File:Narada-Cursing-Nalakubara.png: Difference between revisions

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
Jump to navigation Jump to search
[unchecked revision][unchecked revision]
No edit summary
 
No edit summary
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
 
{{चित्र सूचना
|विवरण=[[नलकूबर]] को [[नारद मुनि]] अभिशाप देते हुए
|चित्रांकन=
|दिनांक=
|स्रोत=
|प्रयोग अनुमति=
|चित्रकार=
|उपलब्ध=[http://aaradhika.com/category/%E0%A4%B6%E0%A5%8D%E0%A4%B0%E0%A5%80%E0%A4%95%E0%A5%83%E0%A4%B7%E0%A5%8D%E0%A4%A3/page/3/ aaradhika.com]
|प्राप्ति स्थान=
|समय-काल=
|संग्रहालय क्रम संख्या=
|आभार=
|आकार=
|अन्य विवरण=नलकूबर के बड़े भाई का नाम मणिग्रीव था। एक बार दोनों भाई स्त्रियों के साथ जल-क्रीड़ा कर रहे थे। मद्यपान के कारण इन्हें अपने वस्त्रों की भी सुधि नहीं थी। इतने में नारद को आता देखकर स्त्रियों ने तो वस्त्र पहन लिए पर नलकूबर और मणिग्रीव नशे के कारण निवर्सन ही खड़े रहे। इससे रुष्ट होकर नारद ने इन दोनों को सौ वर्षों तक वृक्ष योनि में रहने का शाप दे दिया।
}}
__INDEX__

Latest revision as of 12:08, 14 May 2016


चित्र जानकारी
विवरण (Description) नलकूबर को नारद मुनि अभिशाप देते हुए
उपलब्ध (Available) aaradhika.com
अन्य विवरण नलकूबर के बड़े भाई का नाम मणिग्रीव था। एक बार दोनों भाई स्त्रियों के साथ जल-क्रीड़ा कर रहे थे। मद्यपान के कारण इन्हें अपने वस्त्रों की भी सुधि नहीं थी। इतने में नारद को आता देखकर स्त्रियों ने तो वस्त्र पहन लिए पर नलकूबर और मणिग्रीव नशे के कारण निवर्सन ही खड़े रहे। इससे रुष्ट होकर नारद ने इन दोनों को सौ वर्षों तक वृक्ष योनि में रहने का शाप दे दिया।




File history

फ़ाइल पुराने समय में कैसी दिखती थी यह जानने के लिए वांछित दिनांक/समय पर क्लिक करें।

Date/Timeअंगुष्ठ नखाकार (थंबनेल)DimensionsUserComment
current11:32, 14 May 2016Thumbnail for version as of 11:32, 14 May 2016610 × 635 (741 KB)प्रभा तिवारी (talk | contribs)

The following page uses this file: