User:आदित्य चौधरी/Sandbox: Difference between revisions

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
(पन्ने को खाली किया)
 
(15 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 1: Line 1:
* मित्रो ! आपने भारतकोश को सहयोग और स्नेह दिया, तो इसका नतीजा है कि-
*<font style="font-size:18px"> हिन्दी भाषा में  {{NUMBEROFARTICLES}} लेखों, {{NUMBEROFFILES}} चित्रों पर और  {{NUMBEROFVIEWS}} पाठक, जिसमें  लगभग <u>5 लाख क्लिक</u> हर महीने हो रहे हैं।</font>
* आज भारतकोश, विश्व में सबसे बड़ा,भारत का ज्ञानकोश (इंसाक्लोपीडिया) है।
* <font style="font-size:18px">यह इंटरनेट की  पर सबसे अधिक लोकप्रिय है।</font>
* हिन्दी भाषा के विश्व में लगभग सभी प्रकाशन चाहे वह अख़बार हो, पत्रिका हो, ब्लॉग हो, वेबसाइट हो भारतकोश से सामग्री लेते रहते हैं। इसमें अनेक विश्वविद्यालय, शिक्षण संस्थान, आदि भी शामिल हैं। 
* <font style="font-size:18px">अब भारतकोश इतना बड़ा आकार ले चुका है कि इसको संभालने के लिए आपके और अधिक सहयोग और योगदान की आवश्यकता है।</font>
* भारतकोश के भविष्य के नए प्रारूप के लिए अब आवश्यकता है कि भारतकोश पर भारत के प्रत्येक व्यक्ति, स्थान, साहित्य, संस्कृति, विषय आदि को लाया जाय। सीधी सी बात है कि भारतकोश पर भारत संबंधी सबकुछ मिले जिससे आपको कहीं और कुछ खोजना न पड़े। भारतकोश से ही आपको अन्य संदर्भ भी प्राप्त हों।
* इसके लिए आवश्यकता है आपके आर्थिक योगदान और मदद की जो आप चॅक, ड्राफ़्ट, ऑनलाइन ट्रांसफ़र, मनी ऑर्डर द्वारा भारतकोश को भेज सकते हैं।
* आपके द्वारा भेजा गया धन भारतकोश और ब्रजडिस्कवरी को विकास में लगाया जाएगा।
*


*
*
*
*
* भारतकोश को जन-जन तक पहुँचाया जाय
*
* भारतकोश को ज़रूरत है बहुत सारे

Latest revision as of 11:17, 20 October 2012