खेलकूद पूर्वोत्तर: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
[unchecked revision] | [unchecked revision] |
व्यवस्थापन (talk | contribs) m (Text replace - "हजार" to "हज़ार") |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
*खेलकूद पूर्वोत्तर समारोह आयोजित करने की योजना 1986-87 में प्रारंभ की गयी। | *खेलकूद पूर्वोत्तर समारोह आयोजित करने की योजना 1986-87 में प्रारंभ की गयी। | ||
*खेलकूद पूर्वोत्तर का आयोजन [[भारतीय खेल प्राधिकरण]] करता है। | *खेलकूद पूर्वोत्तर का आयोजन [[भारतीय खेल प्राधिकरण]] करता है। | ||
Line 18: | Line 17: | ||
[[Category:खेलकूद कोश ]] | [[Category:खेलकूद कोश ]] | ||
[[Category:खेल]] | [[Category:खेल]] | ||
__INDEX__ | __INDEX__ |
Latest revision as of 06:18, 23 August 2011
- खेलकूद पूर्वोत्तर समारोह आयोजित करने की योजना 1986-87 में प्रारंभ की गयी।
- खेलकूद पूर्वोत्तर का आयोजन भारतीय खेल प्राधिकरण करता है।
- प्राधिकरण हर साल पूर्वोत्तर के किसी राज्य के सहयोग से इस समारोह का आयोजन करता है।
- खेलकूद पूर्वोत्तर आयोजन बारी-बारी से किया जाता है।
- खेलकूद पूर्वोत्तर समारोह में भाग लेने के लिए खिलाड़ियों पर उम्र संबंधी कोई पांबदी नहीं होती। लेकिन प्रतिभागियों के लिए आवश्यक है कि वे पिछले पाँच साल से पूर्वोत्तर में ही रह रहे हों।
- पूर्वोत्तर राज्यों में ज़िला स्तरीय प्रतियोगिता के लिए प्रत्येक ज़िले को 50 हज़ार रुपये और प्रत्येक राज्य स्तरीय स्पर्धा के लिए 75 हज़ार रुपये दिये जाते हैं।
- पूर्वोत्तर खेलों के लिए धनराशि अब पंचायत युवा क्रीड़ा और खेल अभियान कार्यक्रम के माध्यम से दी जाती है।
|
|
|
|
|