सूरजकुंड: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
[unchecked revision] | [unchecked revision] |
गोविन्द राम (talk | contribs) No edit summary |
गोविन्द राम (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
[[चित्र:Surajkund.jpg|thumb|250px|सूरजकुंड, [[फ़रीदाबाद]]]] | [[चित्र:Surajkund.jpg|thumb|250px|सूरजकुंड, [[फ़रीदाबाद]]]] | ||
'''सूरजकुंड''' [[हरियाणा]] राज्य के में [[फरीदाबाद ज़िला|फरीदाबाद ज़िले]] में स्थित एक प्रसिद्ध और अति प्राचीन | '''सूरजकुंड''' [[हरियाणा]] राज्य के में [[फरीदाबाद ज़िला|फरीदाबाद ज़िले]] में स्थित एक प्रसिद्ध और अति प्राचीन जलाशय है। सूरजकुंड में ही प्रसिद्ध शिल्प मेले का हर साल [[फ़रवरी]] में आयोजन किया जाता है। सूरजकुंड, अनगपुर बाँध से लगभग 2 किमी (1.5 मील) की दूरी पर है। [[फ़रीदाबाद]] का यह परिसर बहुत ख़ूबसूरत है। | ||
==सूरजकुंड मेला== | ==सूरजकुंड मेला== |
Latest revision as of 13:21, 12 April 2012
[[चित्र:Surajkund.jpg|thumb|250px|सूरजकुंड, फ़रीदाबाद]] सूरजकुंड हरियाणा राज्य के में फरीदाबाद ज़िले में स्थित एक प्रसिद्ध और अति प्राचीन जलाशय है। सूरजकुंड में ही प्रसिद्ध शिल्प मेले का हर साल फ़रवरी में आयोजन किया जाता है। सूरजकुंड, अनगपुर बाँध से लगभग 2 किमी (1.5 मील) की दूरी पर है। फ़रीदाबाद का यह परिसर बहुत ख़ूबसूरत है।
सूरजकुंड मेला
सूरजकुंड हस्त शिल्पकला मेला प्रत्येक वर्ष 1 से 15 फ़रवरी के बीच फरीदाबाद में आयोजित किया जाता है। मेले में पर्यटक भारतीय शिल्प कला की शानदार कलाकृतियाँ देख और ख़रीद सकते हैं। इसके पास बड़खल झील और मोर झील है। मेला घूमने के बाद पर्यटक इन झीलों के शानदार दृश्य भी देख सकते हैं।
|
|
|
|
|
टीका टिप्पणी और संदर्भ