11 मई: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
[unchecked revision] | [unchecked revision] |
m (Text replace - "लीप वर्ष" to "लीप वर्ष") |
शिल्पी गोयल (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 4: | Line 4: | ||
==11 मई की महत्त्वपूर्ण घटनाएँ== | ==11 मई की महत्त्वपूर्ण घटनाएँ== | ||
*[[1998]]: [[भारत]] ने [[राजस्थान]] के [[पोकरण]] में [[तीन]] [[परमाणु]] परीक्षण किये। | |||
* [[2010]] - | |||
** भारतीय सर्वोच्च न्यायालय के सबसे वरिष्ठ न्यायाधीश एसएच कपाड़िया को राष्ट्रपति [[प्रतिभा पाटिल]] ने 38वें प्रधान न्यायाधीश के रूप में शपथ दिलाई। वे इस पद पर 29 सितम्बर 2012 तक रहेंगे। | |||
** भारतीय सर्वोच्च न्यायालय की संवैधानिक खंड़पीठ ने एक महत्वपूर्ण निर्णय में कहा कि पंचायत और स्थानीय चुनाव में राज्य सरकार को आरक्षण देने का अधिकार है। | |||
==11 मई को जन्मे व्यक्ति== | ==11 मई को जन्मे व्यक्ति== | ||
Revision as of 06:08, 14 July 2010
ग्रेगोरी कैलंडर के अनुसार 11 मई वर्ष का 131 वाँ (लीप वर्ष में यह 132 वाँ) दिन है। साल मे अभी और 234 दिन शेष हैं।
11 मई की महत्त्वपूर्ण घटनाएँ
- 1998: भारत ने राजस्थान के पोकरण में तीन परमाणु परीक्षण किये।
- 2010 -
- भारतीय सर्वोच्च न्यायालय के सबसे वरिष्ठ न्यायाधीश एसएच कपाड़िया को राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल ने 38वें प्रधान न्यायाधीश के रूप में शपथ दिलाई। वे इस पद पर 29 सितम्बर 2012 तक रहेंगे।
- भारतीय सर्वोच्च न्यायालय की संवैधानिक खंड़पीठ ने एक महत्वपूर्ण निर्णय में कहा कि पंचायत और स्थानीय चुनाव में राज्य सरकार को आरक्षण देने का अधिकार है।
11 मई को जन्मे व्यक्ति
11 मई को हुए निधन
11 मई के महत्त्वपूर्ण अवसर एवं उत्सव
बाहरी कड़ियाँ
संबंधित लेख