भितीहरवा आश्रम बिहार: Difference between revisions

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
Jump to navigation Jump to search
[unchecked revision][unchecked revision]
m (Text replace - "शुरु" to "शुरू")
Line 1: Line 1:
यह जगह गौनाहा प्रखंड के अर्न्‍तगत आता है। [[महात्मा गाँधी|गांधी]] जी ने स्‍वतंत्रता आंदोलन की शुरुआत इसी गांव से की थी जो आगे चलकर भारतीय इतिहास में चम्‍पारण आंदोलन के नाम से जाना गया। अब इस गांव में जिस जगह गांधी आश्रम थी वहां पर पक्‍की ईटों का स्‍मारक बना दिया गया है।  
यह जगह गौनाहा प्रखंड के अर्न्‍तगत आता है। [[महात्मा गाँधी|गांधी]] जी ने स्‍वतंत्रता आंदोलन की शुरूआत इसी गांव से की थी जो आगे चलकर भारतीय इतिहास में चम्‍पारण आंदोलन के नाम से जाना गया। अब इस गांव में जिस जगह गांधी आश्रम थी वहां पर पक्‍की ईटों का स्‍मारक बना दिया गया है।  


==संबंधित लेख==
==संबंधित लेख==

Revision as of 12:46, 6 April 2011

यह जगह गौनाहा प्रखंड के अर्न्‍तगत आता है। गांधी जी ने स्‍वतंत्रता आंदोलन की शुरूआत इसी गांव से की थी जो आगे चलकर भारतीय इतिहास में चम्‍पारण आंदोलन के नाम से जाना गया। अब इस गांव में जिस जगह गांधी आश्रम थी वहां पर पक्‍की ईटों का स्‍मारक बना दिया गया है।

संबंधित लेख