29 मई: Difference between revisions

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
Jump to navigation Jump to search
[unchecked revision][unchecked revision]
m (Text replace - " सदी " to " सदी ")
Line 6: Line 6:
* [[2008]]- भारतीय जनता पार्टी के नेता वीएस येदुरप्पा ने [[कर्नाटक]] के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।
* [[2008]]- भारतीय जनता पार्टी के नेता वीएस येदुरप्पा ने [[कर्नाटक]] के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।
* [[2010]]- [[अमेरिका]] और [[भारत]] के बीच सितंबर 2008 में हुए 123 अग्रीमेंट में छोड़ दिए गए परमाणु ईंधन की रिप्रोसेसिंग के पहलू पर अमेरिकी प्रशासन ने सहमति का ऐलान किया।
* [[2010]]- [[अमेरिका]] और [[भारत]] के बीच सितंबर 2008 में हुए 123 अग्रीमेंट में छोड़ दिए गए परमाणु ईंधन की रिप्रोसेसिंग के पहलू पर अमेरिकी प्रशासन ने सहमति का ऐलान किया।
** [[भारत]] की राष्ट्रपति [[प्रतिभा पाटिल]] ने हेनान प्रांत के लुओयांग में पहली सदी के प्राचीन श्वेताश्व व्हाइट हार्स मंदिर परिसर में भारतीय शैली से निर्मित एक बौद्ध मंदिर का लोकार्पण किया। [[भारत]] की ओर से बनाये गये इस मंदिर पर क़रीब 18 करोड़ रुपये की लागत आयी थी। इसके निर्माण में तीन वर्ष लगे।
** [[भारत]] की राष्ट्रपति [[प्रतिभा पाटिल]] ने हेनान प्रांत के लुओयांग में पहली [[सदी]] के प्राचीन श्वेताश्व व्हाइट हार्स मंदिर परिसर में भारतीय शैली से निर्मित एक बौद्ध मंदिर का लोकार्पण किया। [[भारत]] की ओर से बनाये गये इस मंदिर पर क़रीब 18 करोड़ रुपये की लागत आयी थी। इसके निर्माण में तीन वर्ष लगे।


==29 मई को जन्मे व्यक्ति==
==29 मई को जन्मे व्यक्ति==

Revision as of 10:55, 3 October 2011


ग्रेगोरी कैलंडर के अनुसार 29 मई वर्ष का 149 वाँ (लीप वर्ष में यह 150 वाँ) दिन है। साल में अभी और 216 दिन शेष हैं।

29 मई की महत्त्वपूर्ण घटनाएँ

  • 2008- भारतीय जनता पार्टी के नेता वीएस येदुरप्पा ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।
  • 2010- अमेरिका और भारत के बीच सितंबर 2008 में हुए 123 अग्रीमेंट में छोड़ दिए गए परमाणु ईंधन की रिप्रोसेसिंग के पहलू पर अमेरिकी प्रशासन ने सहमति का ऐलान किया।
    • भारत की राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल ने हेनान प्रांत के लुओयांग में पहली सदी के प्राचीन श्वेताश्व व्हाइट हार्स मंदिर परिसर में भारतीय शैली से निर्मित एक बौद्ध मंदिर का लोकार्पण किया। भारत की ओर से बनाये गये इस मंदिर पर क़रीब 18 करोड़ रुपये की लागत आयी थी। इसके निर्माण में तीन वर्ष लगे।

29 मई को जन्मे व्यक्ति

29 मई को हुए निधन

29 मई के महत्त्वपूर्ण अवसर एवं उत्सव

बाहरी कड़ियाँ

संबंधित लेख