भिखनातोहरी बिहार: Difference between revisions

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
Jump to navigation Jump to search
[unchecked revision][unchecked revision]
m (Text replace - "खूबसूरत" to "ख़ूबसूरत")
m (Text replace - " रुप " to " रूप ")
Line 1: Line 1:
पिकनिक स्‍थल के रुप में प्रसिद्व यह जगह शहर से उत्तर गौनाहा प्रखंड में पड़ता है। नरकटियागंज-भिखनातोहरी रेल खंड का यह अंतिम स्‍टेशन है। शरद ऋतु के समय बर्फ से ढ़का [[हिमालय]] और अनुपमा चोटी बड़ा ख़ूबसूरत दिखाई देता है। कहा जाता है कि किंग जार्ज पंचम इस जगह पर शिकार खेलने आया करते थे। उनके ठहरने के लिए बनाया गया बंगला आज भी मौजूद है।  
पिकनिक स्‍थल के रूप में प्रसिद्व यह जगह शहर से उत्तर गौनाहा प्रखंड में पड़ता है। नरकटियागंज-भिखनातोहरी रेल खंड का यह अंतिम स्‍टेशन है। शरद ऋतु के समय बर्फ से ढ़का [[हिमालय]] और अनुपमा चोटी बड़ा ख़ूबसूरत दिखाई देता है। कहा जाता है कि किंग जार्ज पंचम इस जगह पर शिकार खेलने आया करते थे। उनके ठहरने के लिए बनाया गया बंगला आज भी मौजूद है।  


==संबंधित लेख==
==संबंधित लेख==

Revision as of 11:33, 11 January 2011

पिकनिक स्‍थल के रूप में प्रसिद्व यह जगह शहर से उत्तर गौनाहा प्रखंड में पड़ता है। नरकटियागंज-भिखनातोहरी रेल खंड का यह अंतिम स्‍टेशन है। शरद ऋतु के समय बर्फ से ढ़का हिमालय और अनुपमा चोटी बड़ा ख़ूबसूरत दिखाई देता है। कहा जाता है कि किंग जार्ज पंचम इस जगह पर शिकार खेलने आया करते थे। उनके ठहरने के लिए बनाया गया बंगला आज भी मौजूद है।

संबंधित लेख