कर्नाटक के मुख्यमंत्री  हिन्दी देवनागरी में पढ़ें।

bharatiy rashtriy kangres janata parti janata dal janata dal (dharmanirapeksh) bharatiy janata parti
karnatak ke mukhyamntriyon ki soochi
kramank nam padabhar grahan padamukti dal/parti
1 ke. si. reddi 25 aktoobar 1947 30 march 1952 bharatiy rashtriy kangres
2 kengal hanumnta 30 march 1952 19 agast 1956 bharatiy rashtriy kangres
3 kadidal mnjappa 19 agast 1956 31 aktoobar 1956 bharatiy rashtriy kangres
4 es. nijalingappa 1 navnbar 1956 16 mee 1958 bharatiy rashtriy kangres
5 bi. di. jatti 16 mee 1958 9 march 1962 bharatiy rashtriy kangres
6 es. ar. knthi 14 march 1962 20 joon 1962 bharatiy rashtriy kangres
7 es. nijalingappa 21 joon 1962 29 mee 1968 bharatiy rashtriy kangres
8 virendr patil 29 mee 1968 18 march 1971 bharatiy rashtriy kangres
rashtrapati shasan (19 march 1971 - 20 march 1972)
9 di. devaraj urs 20 march 1972 31 disambar 1977 bharatiy rashtriy kangres
rashtrapati shasan (31 disambar 1977 - 28 faravari 1978)
10 di. devaraj urs 28 faravari 1978 7 janavari 1980 bharatiy rashtriy kangres
11 ar. gundu rav 12 janavari 1980 6 janavari 1983 bharatiy rashtriy kangres
12a ramakrishn hegade 10 janavari 1983 29 disambar 1984 janata parti
12b ramakrishn hegade 29 Dec 1984 8 Mar 1985 janata parti
13 ramakrishn hegade 8 march 1985 13 faravari 1986 janata parti
14 ramakrishn hegade 16 faravari 1986 10 agast 1988 janata parti
15 es. ar. bomanaee 13 agast 1988 21 apral 1989 janata parti
rashtrapati shasan (21 apral 1989 - 30 navnbar 1989)
16 virendr patil 30 navnbar 1989 10 aktoobar 1990 bharatiy rashtriy kangres
rashtrapati shasan (10 aktoobar 1990 - 17 aktoobar 1990)
17 es. bngarappa 17 aktoobar 1990 19 navnbar 1992 bharatiy rashtriy kangres
18 em. virappa moili 19 navnbar 1992 11 disambar 1994 bharatiy rashtriy kangres
19 ech. di. devagauda 11 disambar 1994 31 mee 1996 janata dal
20 je. ech. patel 31 mee 1996 7 aktoobar 1999 janata dal
21 es. em. krishna 11 aktoobar 1999 28 mee 2004 bharatiy rashtriy kangres
22 dharm sinh 28 mee 2004 28 janavari 2006 bharatiy rashtriy kangres
23 ech. di. kumarasvami 3 faravari 2006 8 aktoobar 2007 janata dal (dharmanirapeksh)
rashtrapati shasan (9 aktoobar 2007 - 11 navnbar 2007)
24 bi. es. yedurappa 12 navnbar 2007 19 navnbar 2007 bharatiy janata parti
rashtrapati shasan (20 navnbar 2007 - 27 mee 2008)
25 bi. es. yedurappa 30 mee 2008 31 julaee 2011 bharatiy janata parti
26 di. vi. sadanand gauda 4 agast 2011 12 julaee 2012 bharatiy janata parti
27 jagadish shettar 12 julaee 2012 12 mee 2013 bharatiy janata parti
28 siddharamaiya 13 mee 2013 ab tak bharatiy rashtriy kangres

bahari kadiyan

snbndhit lekh

bharatiy rajyon men padasth mukhyamntri
kramank rajy mukhyamntri (parti) padabhar grahan
1. arunachal pradesh pema khandoo (bhajapa) 17 julaee 2016
2. asam sarbanand sonoval (bhajapa) 24 mee 2016
3. andhr pradesh chndrababoo nayadoo (tedepa) 8 joon 2014
4. uttar pradesh yogi adityanath (bhajapa) 19 march 2017
5. uttarakhand trivendr sinh ravat (bhajapa) 18 march 2017
6. odisha navin patanayak (bijad) 5 march 2000
7. karnatak siddharamaiya (kangres) 13 mee 2013
8. keral pinaraee vijayan (makapa) 25 mee 2016
9. gujarat vijay roopani (bhajapa) 7 agast, 2016
10. gova manohar parrikar (bhajapa) 14 march 2017
11. chhattisagadh raman sinh (bhajapa) 7 disambar 2003
12. jammoo-kashmir mahabooba mufti (jekepidipi) 4 aprail 2016
13. jharakhand raghuvar das (bhajapa) 28 disambar, 2014
14. tamil nadu ke. palanisvami (anna dramuk) 16 faravari 2017
15. tripura biplab kumar deb (bhajapa) 9 march 2018
16. telngana ke. chandrashekhar rav (teras) 2 joon 2014
17. dilli aravind kejarival (ap) 14 faravari 2015
18. nagalaind nephiyoo riyo (enadipipi) 8 march 2018
19. pnjab amarindar sinh (kangres) 16 march 2017
20. pashchim bngal mamata banarji (trinamool kangres) 20 mee 2011
21. puducheri vi. narayanasami (kangres) 6 joon 2016
22. bihar nitish kumar (jadayoo) 27 julaee 2017
23. manipur en biren sinh (bhajapa) 15 march 2017
24. madhy pradesh shivaraj sinh chauhan (bhajapa) 29 navnbar 2005
25. maharashtr devendr phadanavis (bhajapa) 31 aktoobar 2014
26. mizoram lal thanahavala (kangres) 11 disnbar 2008
27. meghalay kaaunarad sngama (enapipi) 6 march, 2018
28. rajasthan vasundhara raje sindhiya (bhajapa) 13 disnbar 2013
29. sikkim pavan kumar chamaling (esadieph) 12 disnbar 1994
30. hariyana manohar lal khattar (bhajapa) 26 aktoobar 2014
31. himachal pradesh jayaram thakur (bhajapa) 27 disnbar 2017

varnamala kramanusar lekh khoj

a   a    i    ee    u    oo    e    ai    o   au    an    k   kh    g    gh    n    ch    chh    j    jh    n    t    th    d   dh    n    t    th    d    dh    n    p    ph    b    bh    m    y    r    l    v    sh    sh    s    h    ksh    tr    gy    ri    ri    aau    shr   aah