बिहार के मुख्यमंत्री  हिन्दी देवनागरी में पढ़ें।

bihar ke mukhyamntriyon ki soochi
kramank nam padabhar grahan padamukti dal / parti
1 shri krishn sinh (tin bar) 2 apral 1946 31 janavari 1961 bharatiy rashtriy kangres
2 dip narayan sinh 1 faravari 1961 18 faravari 1961 bharatiy rashtriy kangres
3 binodanand jha 18 faravari 1961 2 aktoobar 1963 bharatiy rashtriy kangres
4 ke. bi. sahay 2 aktoobar 1963 5 march 1967 bharatiy rashtriy kangres
5 mahamaya prasad sinha 5 march 1967 28 janavari 1968 jan kranti dal
6 satish prasad sinh 28 janavari 1968 1 faravari 1968 bharatiy rashtriy kangres
7 bi. pi. mndal 1 faravari 1968 2 march 1968 bharatiy rashtriy kangres
8 bhola pasavan shastri 22 march 1968 29 joon 1968 bharatiy rashtriy kangres (sngathan)
rashtrapati shasan (29 joon 1968 - 26 faravari 1969)
9 harihar sinh 26 faravari 1969 22 joon 1969 bharatiy rashtriy kangres
10 bhola pasavan shastri (doosari bar) 22 joon 1969 4 julaee 1969 bharatiy rashtriy kangres (sngathan)
rashtrapati shasan (6 julaee 1969 - 16 faravari 1970)
11 daroga prasad ray 16 faravari 1970 22 disambar 1970 bharatiy rashtriy kangres
12 karpuri thakur 22 disambar 1970 2 joon 1971 soshalist parti (bharat)
13 bhola pasavan shastri (tisari bar) 2 joon 1971 9 janavari 1972 bharatiy rashtriy kangres
rashtrapati shasan (9 janavari 1972 - 19 march 1972)
14 kedar pande 19 march 1972 2 julaee 1973 bharatiy rashtriy kangres
15 abdul gaphphoor 2 julaee 1973 11 apral 1975 bharatiy rashtriy kangres
16 jagannath mishra 11 apral 1975 30 apral 1977 bharatiy rashtriy kangres
rashtrapati shasan (30 apral 1977 - 24 joon 1977)
17 karpuri thakur (doosari bar) 24 joon 1977 21 apral 1979 janata parti
18 ram sundar das 21 apral 1979 17 faravari 1980 janata parti
rashtrapati shasan (17 faravari 1980 - 8 joon 1980)
19 jagannath mishra (doosari bar) 8 joon 1980 14 agast 1983 bharatiy rashtriy kangres
20 chandrashekhar sinh 14 agast 1983 12 march 1985 bharatiy rashtriy kangres
21 bindeshvari dube 12 march 1985 13 faravari 1988 bharatiy rashtriy kangres
22 bhagavat jha azad 14 faravari 1988 10 march 1989 bharatiy rashtriy kangres
23 satyendr narayan sinh 11 march 1989 6 disambar 1989 bharatiy rashtriy kangres
24 jagannath mishra (tisari bar) 6 disambar 1989 10 march 1990 bharatiy rashtriy kangres
25 laloo prasad yadav 10 march 1990 28 march 1995 janata dal
rashtrapati shasan (28 march 1995 - 4 apral 1995)
26 laloo prasad yadav (doosari bar) 4 apral 1995 25 julaee 1997 janata dal, rashtriy janata dal
27 rabadi devi 25 julaee 1997 11 faravari 1999 rashtriy janata dal
rashtrapati shasan (11 faravari 1999 - 9 march 1999)
28 rabadi devi (doosari bar) 9 march 1999 2 march 2000 rashtriy janata dal
29 nitish kumar 3 march 2000 10 march 2000 janata dal (yoonaited)
30 rabadi devi (tisari bar) 11 march 2000 6 march 2005 rashtriy janata dal
rashtrapati shasan (7 march 2005 - 24 navnbar 2005)
31 nitish kumar (doosari bar) 24 navnbar 2005 24 navnbar 2010 janata dal (yoonaited)
32 nitish kumar (tisari bar) 26 navnbar 2010 20 mee 2014 janata dal (yoonaited)
33 jitanaram manjhi 20 mee 2014 20 faravari 2015 janata dal (yoonaited)
34 nitish kumar (chauthi bar) 22 faravari 2015 ab tak janata dal (yoonaited)


snbndhit lekh

bharatiy rajyon men padasth mukhyamntri
kramank rajy mukhyamntri (parti) padabhar grahan
1. arunachal pradesh pema khandoo (bhajapa) 17 julaee 2016
2. asam sarbanand sonoval (bhajapa) 24 mee 2016
3. andhr pradesh chndrababoo nayadoo (tedepa) 8 joon 2014
4. uttar pradesh yogi adityanath (bhajapa) 19 march 2017
5. uttarakhand trivendr sinh ravat (bhajapa) 18 march 2017
6. odisha navin patanayak (bijad) 5 march 2000
7. karnatak siddharamaiya (kangres) 13 mee 2013
8. keral pinaraee vijayan (makapa) 25 mee 2016
9. gujarat vijay roopani (bhajapa) 7 agast, 2016
10. gova manohar parrikar (bhajapa) 14 march 2017
11. chhattisagadh raman sinh (bhajapa) 7 disambar 2003
12. jammoo-kashmir mahabooba mufti (jekepidipi) 4 aprail 2016
13. jharakhand raghuvar das (bhajapa) 28 disambar, 2014
14. tamil nadu ke. palanisvami (anna dramuk) 16 faravari 2017
15. tripura biplab kumar deb (bhajapa) 9 march 2018
16. telngana ke. chandrashekhar rav (teras) 2 joon 2014
17. dilli aravind kejarival (ap) 14 faravari 2015
18. nagalaind nephiyoo riyo (enadipipi) 8 march 2018
19. pnjab amarindar sinh (kangres) 16 march 2017
20. pashchim bngal mamata banarji (trinamool kangres) 20 mee 2011
21. puducheri vi. narayanasami (kangres) 6 joon 2016
22. bihar nitish kumar (jadayoo) 27 julaee 2017
23. manipur en biren sinh (bhajapa) 15 march 2017
24. madhy pradesh shivaraj sinh chauhan (bhajapa) 29 navnbar 2005
25. maharashtr devendr phadanavis (bhajapa) 31 aktoobar 2014
26. mizoram lal thanahavala (kangres) 11 disnbar 2008
27. meghalay kaaunarad sngama (enapipi) 6 march, 2018
28. rajasthan vasundhara raje sindhiya (bhajapa) 13 disnbar 2013
29. sikkim pavan kumar chamaling (esadieph) 12 disnbar 1994
30. hariyana manohar lal khattar (bhajapa) 26 aktoobar 2014
31. himachal pradesh jayaram thakur (bhajapa) 27 disnbar 2017

varnamala kramanusar lekh khoj

a   a    i    ee    u    oo    e    ai    o   au    an    k   kh    g    gh    n    ch    chh    j    jh    n    t    th    d   dh    n    t    th    d    dh    n    p    ph    b    bh    m    y    r    l    v    sh    sh    s    h    ksh    tr    gy    ri    ri    aau    shr   aah